ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Просим о помощи!

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
16.11.2017 в 14:52

Уважаемый Дмитрий Игоревич! Просим Вас о помощи!!! Мой папа всю жизнь проработал главным инженером в колхозе. В начале апреля 2013г. ему предложили стать временно исполняющим обязанности председателя, а в конце апреля 2013г. колхоз берет заем в АО «Россельхозбанк» для покупки сельскохозяйственной техники. Поручителями выступают мой папа, главный бухгалтер и директор (хозяин колхоза). В августе 2014г. у папы случается инсульт, сахарный диабет на инсулине, и он становится неработоспособным. Уходит на инвалидность. Колхозом стало заниматься некому, и директор в апреле 2015г. перепродает его другому собственнику вместе с долгами. В конце апреля 2016г. приходит письмо из АО «Россельхозбанк» всем поручителям, что, т.к. колхоз не выплачивает свой долг, то долг должны выплатить поручители. На 20 апреля 2016г. долг составил почти 6 000 000 рублей. Начались суды один за другим. В итоге решением суда было назначено продавать технику и остатки от суммы выплачивать поручителям. Приставы сначала назначили выплачивать 50% от пенсии, потом это решение отменили, сначала решили продать технику. Техника так и не была продана. Теперь 12 сентября 2017г. АО «Россельхозбанк» заключает Договор уступки прав (требований) с новым кредитором (я тк понимаю, что это коллектор). Суды начались заново.

Помогите, пожалуйста, разобраться в этом деле. В колхозе осталось много зданий, земель, техника. Почему нужно требовать от простых, больных, пожилых людей? Почему нельзя продать собственность колхоза и выплатить долг? Бывший владелец сказал, что имущества у него никакого нет, и деньги за продажу колхоза ему вроде бы как не отдали, поэтому кредит он выплатить не смог. У папы перед каждым заседанием поднимается давление свыше 200, в 2015г. сняли инвалидность (посчитали его здоровым), конечно он на пенсии, но все эти переживания подрывают его здоровье еще сильнее. Он за этот год только 4 раза отлежал по скорой в больнице с высоким давлением. У него взять нечего, кроме пенсии. Есть половина дома (единственное жилье), другая половина на сыне. Участок земли, который выделял колхоз в собственность, когда распадался. Сейчас папа сделал доверенность на сына, чтобы он ходил на заседании суда, т.к. на самом деле очень плохо все со здоровьем.

Мы Вам отправили письмо по почте с копиями решений суда. Мы надеемся только на Вас! Заранее спасибо. pendns@rambler.ru

Азаров Дмитрий Игоревич
Азаров
Дмитрий Игоревич

Врио губернатора Самарской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4