ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Бездействие налоговых органов г.Перми

Сообщение опубликовал пользователь Елена
18.10.2017 в 08:33

Руководителю Федеральной налоговой службы Российской Федерации

Мишустину Михаилу Владимировичу

5907020110), на которой формировался «центр прибыли», при оставлении «центра затрат» на ОАО «ЭЛИЗ». 

В производственной цепочке ОАО «ЭЛИЗ» указанному контрагенту ООО «ЭнергоСервис-Пермь» была отведена роль «центра прибыли».

➢ ООО «ЭнергоСервис-Пермь» встало в качестве промежуточного звена между ОАО «ЭЛИЗ» и поставщиками сырья, делая наценку на поставляемое сырье. В итоге произошло удорожание сырья для ОАО «ЭЛИЗ» на __________ %. Эта звено (ООО «ЭнергоСервис-Пермь») в производственной цепочке является искусственно созданным.

➢ ООО «ЭнергоСервис-Пермь» встало в качестве промежуточного звена между ОАО «ЭЛИЗ» и коечными покупателями продукции, закупая продукцию у ОАО «ЭЛИЗ» по цене ниже себестоимости и продавая со значительной наценкой. В итоге рентабельность продаж продукции для ОАО «ЭЛИЗ» упала на __________ %. Эта звено (ООО «ЭнергоСервис-Пермь») в производственной цепочке является искусственно созданным.

Основная масса денежных потоков ОАО «ЭЛИЗ» идет через ОАО «ЭЛИЗ».

2) В деятельности Безденежных А.А. имеются и иные нарушения, допущенные в рамках процедуры банкротства ОАО «ЭЛИЗ», подтвержденныесудебными актами.

Так, Решением Арбитражного суда Пермского края от 07.06.2016 по делу № А50-4665/2016 по результатам рассмотрения заявления Управление Росреестра по Пермскому краю о привлечении ИП Безденежных А.А. к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), арбитражный управляющий Безденежных А.А. привлечен к административной ответственности с назначением административного наказания в виде предупреждения.

Указанными выше обстоятельства позволяют сделать вывод о ненадлежащем исполнении Безденежных А.А. обязанностей конкурсного управляющего ОАО «ЭЛИЗ», а со стороны налогового органа бездействий и целенаправленного допуска нарушений.

В результате неразумности и недобросовестности Безденежгых А.А. ОАО «ЭЛИЗ» и его кредиторам причинены убытки в сумме 180 млн. рублей (возросшая за период внешнего управления и конкурсного производства задолженность ОАО «ЭЛИЗ» по обязательным платежам).

На основании изложенного

ПРОШУ:

Провести проверку в отношении налогового органа (ИФНС России № 9 по Пермскому краю) по бездействию и допущенным нарушениям с дальнейшим привлечением виновных лиц к ответственности.

17 октября 2017               ______________   Е.В. Юлаева

Мишустин Михаил Владимирович
Мишустин
Михаил Владимирович

Председатель Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3