ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Использование налоговоговычета по ипотечным процентам квартира приобретенная в кредит по ипотеке

Сообщение опубликовал пользователь Надежда
08.10.2017 в 18:37

Добрый день, Михаил Владимирович! Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи так как не понимаю как я ещё должна доказать и иобъяснить  государственным служащим в ИФНС  России по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа - Югры- 8602 Адрес: ,628402,Ханты-Мансийский автономный округ-Югра,,Сургут г,,Геологическая ул,2,,

В 2008 году , Я приобрела квартиру в г. Тобольск за наличный расчет и соответственно получала за нее налоговый вычет на себя и своего несовершеннолетнего ребенка, ситуация сложилась таким образом что квартиру продали и приобрели уже в ипотеку квартиру в г. Сургутв 2013 году, так как я не дополучила вычет 13% на старую квартиру в полном объеме я подавала декларацию в 2014 году и соответственно подала на новую квартиру но на возврат процентов уплаченных по ипотеке. На что мне  ИНФНС по г. Сургуту было отказано цитирую слова специалиста( Вы будете покупать квартиры по ипотеке а мы будем  Вам туту возвращать проценты). На 2014 год я отступилась от этой проблемы и начала изучать статьи   НК по ипотечным процентам. в 2016 году я подала налоговую декларацию вновь на выплату процентов за период  с 25.10.2013 по 31.12.2015 г. выплаченных мной процентов по ипотечному кредиту и мне выплатили, но самое интересное , что в 2017 году подав декларацию за 2016 год мне отказывают объясняя тем , что я не имею право получать данную выплату. Считают что я "требую"выплату по имущественному вычету а Я не могу им объяснить что я использую вычет по  процентам ипотечного кредита уплаченными мной за покупку квартиры.В письмах что мне отправляют только размытые фразы. По данному вопросу хотеела решить все через личный каабинет налогоплатильщика но понимаю что не могу. Как бороться с бюрократией на месте так как ни один специалист не может ответить правильно ссылаясь на ту или иную стать НК. 

Мишустин Михаил Владимирович
Мишустин
Михаил Владимирович

Председатель Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4