ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Злоупотребление служебным положением, должностными полномочиями. Неоправданное, незаконное содержание под стражей

Сообщение опубликовал пользователь Араик
03.10.2017 в 19:01

Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей

Титову Борису Юрьевичу.

 Я Погосов Араик Размикович. Прошу Вас разобраться в деле моего брата! Мы проживаем в поселке Верхнебаканский, города Новороссийск, Краснодарского края. Мой брат, Погосов Артур Размикович, 1970 года рождения, предприниматель, содержится в СИЗО. Занимается законной предпринимательской деятельностью в сфере контейнерных перевозок. У него семья, жена и трое детей, самому младшему 2 года. Верующий человек, занимается благотворительностью под эгидой церкви.

Задержали его и ещё несколько человек (с которыми он возможно имел дело исключительно по своей легальной работе) по обвинению в незаконной банковской деятельности - в чём эта деятельность заключается до конца неясно даже следователю (Волкову Игорю Юрьевичу) ведущему это дело, так как он занимается грузоперевозками... Подшили безосновательно статью 210 УК РФ чтобы иметь возможность держать человека в тюрьме, для оказания давления на него с целью получения необходимых следствию показаний, или чего то еще, мне до конца не ясно. Продержали в СИЗО два месяца. Затем 28-го июня апелляционным судом в городе Краснодаре была изменена мера задержания на домашний арест. 10 дней мой брат сидел дома, ничем не нарушал домашний арест - никуда не выходил, от телефона держался подальше. Но сегодня состоялся очередной цирк в виде суда по апелляции следователя и брата опять забрали в СИЗО, где и содержится до сих пор. Хотя обстоятельства дела никак не изменились! Чем мой брат так опасен для общества, что ему нельзя хотя бы быть под домашним арестом?! Просто заниматься своими детьми! Зачем, ради чего ломать судьбу человеку, рушить семью, лишать отца  детей, убивать стареньких родителей с больным сердцем?!! Каким образом брат может оказать давление на свидетелей сидя дома?! Куда он скроется от правосудия с женой и тремя детьми?! Его вызвали в суд, он добросовестно и вовремя явился! Мой брат верующий, поэтому он не будет лжесвидетельствовать и прочее, а значит сидеть ему придётся долго.  Адвокатам, судьям я уже не верю. Как, в каком случае, при каких обстоятельствах обращаться в верховный суд я не знаю. В одном я уверен точно – здесь имеет место манипуляция законом и нарушаются права человека. Прошу Вас помогите!

 


Борис Юрьевич Титов отвечает
03.10.2017 в 19:04

Здравствуйте!

Для рассмотрения обращения необходимы документы по уг. делу(постановления о привлечении, о мере пресечения)


С наилучшими пожеланиями,
Юлия Калачева,
специалист по документообороту
Аппарата Уполномоченного при Президенте РФ
по защите прав предпринимателей

Тел.: 495 649 18 20, доб.257


 

Титов   Борис Юрьевич
Титов
Борис Юрьевич

Уполномоченный при Президенте по защите прав предпринимателей

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3