ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Реновация - Стартовые площадки- Проекты новых домов- М.Новые Черёмушки

Сообщение опубликовал пользователь Мария Лаптева
16.07.2017 в 23:08

Мэру города Москвы

С.С. Собянину

 

Копия:

Лидеру Партии ЛДПР

В.В. Жириновскому

Руководителю

Рабочей группы по реновации

В.В. Володину

 

 

Уважаемый Сергей Семенович!

В настоящее время на Урбанистическом форуме в павильоне ВДНХ представлен, как мы понимаем, ориентировочный проект застройки и планировки квартир под переселение из пятиэтажек по программе реновации.

Мы, инициативная группа дома 48, корпус 4 по Профсоюзной улице, вошедшего в программу по итогам голосования, пытаемся заблаговременно обсудить волнующие нас вопросы.

Прежде всего, обращаем Ваше внимание на площадь застройки в районе Черемушки, к которому мы принадлежим. Площадь очень большая на дорогой земле: конкретно, наш дом находится в пяти минутах ходьбы от метро «Новые Черемушки», рядом с которым большинство из нас прожили с 1961 года. С начала объявления голосования люди очень настороженно относятся к программе переселения, и в первую очередь потому, что боятся потерять нажитое место, которое до сих пор всех устраивает. На основании изложенного, первый вопрос , который всех нас волнует и на который пока мы не получаем ответ:

где будет стартовая площадка для строительства стартового дома?

 

Поскольку по телевидению Вы, Сергей Семенович, неоднократно обещали нам волновое переселение в непосредственной близости от существующих пока еще пятиэтажек, очень просим все вас очень внимательно подойти к решению данного вопроса и сохранить существующую пешеходную доступность до метро «Новые Черемушки» для наших домов. И поэтому мы предлагаем задействовать под строительство стартового дома существующую детскую площадку у театра «Бенефис», возможно, со сносом

театра, в недалеком прошлом, нашего ЖЭКа. Тем более, что, при предыдущей попытке сноса и переселения наших домов (с проектом мы были ознакомлены, но тут не стало Ю.М. Лужкова) именно эта площадка была уже согласована под строительство стартового дома.

Теперь о проекте домов. Прежде всего, хотелось бы увидеть на официальном сайте планировки квартир со всеми размерами. Но уже расстроились, потому, что по телевидению были показаны дома, очень «веселенькие», но с балконами, а не с лоджиями. По предыдущей программе, о которой вы любите вспоминать, новые дома строились с лоджиями, тоже застекленными и со временем, каждый владелец квартиры мог решить вопрос ее дополнительного утепления и оформления ее пространства. Т.е. это дополнительная полноценная площадь, хоть и не входит в полезную. Балконы со временем будут опять падать. Т.е. 80 лет, как вы рассчитываете, дома не прослужат. Ну и, конечно, утеплить их невозможно, зимой там хранить ничего будет нельзя и лишний раз на балкон не выйдешь. Уж, если строить, так строить, тем более, земля того стоит. И еще: в тех же Новостях сказали, что часть домов будет построена, как и обещали ранее, из монолита, а часть – из панелей. И как эти дома будут распределяться потом между жильцами? Мы же передеремся все! Постарайтесь ответственно подойти к строительству новых домов и, как обещали, дейтвительно улучшить условия проживания людей, которые уже и так большую часть своей жизни не прожили, а просуществовали.

Теперь относительно проекта кухни. Все мы так долго мучались в шестиметровых кухнях, что уже не знаем, что такое, когда вся семья собирается за одним столом во время еды. Поэтому, очень просим Вас спректировать наши будущие кухни квадратной планировки, желательно 10 кв.м, чтобы можно было бы организовать обеденную зону непосредственно в кухонном пространстве. Это и практично, удобно для большой семьи, и правильно для воспитания поколений. Тем более, что такие кухни уже давно стали нормой в новых домах.

Хотелось бы побыстрее увидеть планировки квартир на официальном сайте Правительства Москве.

 

 

Просим ответить нам письменно на адрес:

г. Москва,Профсоюзная ул., д.48,корп.4, кв.26.

С уважением,Инициативная группа д.48,корп.4 по Профсоюзной ул.

 

Володин  Вячеслав  Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         18.04.2024

Ошибка БД 3