ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Бездействие работников налоговых органов

Сообщение опубликовал пользователь Александр
08.06.2017 в 01:34

В качестве индивидуального предпринимателя я зарегистрирован в ИФНС №6 г. Липецка. Проживаю в г. Москва. Место ведение моего бизнеса г. Мытищи Московской области, где я встал на учет в 2014 г., плачу налоги.  

В марте 2017 г. в личном кабинете «Налогоплательщика» обнаружил задолженность в сумме 124 тыс. руб. по платежам ПФР за 2015 г.  По информации работников ПФР работниками ИФНС №6 не была своевременно предоставлена информация о моих налоговых отчетах и в связи с этим был выставлен штраф. После этого, 29 марта я съездил в ПФР г. Липецка и повторно предоставил все документы, подтверждающие своевременные платежи. О чем мною было сообщено в ИФНС №6. 12 апреля 2017 г., я направил электронный запрос, через личный кабинет, об ошибочно выставленном счете. В ответ я получил отписку.

Далее неоднократно связывался с ответственными работниками ИФНС №6 по Липецкой области, но 26-27 апреля с моего расчетного счета была списана сумма в размере 124 тыс. руб. в адрес ИФНС по г. Липецк.

Руководствуясь ст.79 Налогового кодекса РФ я написал заявление о возврате ошибочно списанной суммы. В начале мая я повторно приехал в Липецк на прием к Заместителю начальника Инспекции Отрубянниковой Марии Александровне. С ее слов, она сама не понимает, как это произошло и обещала мне ускорить решение вопроса возврата моих ошибочно списанных средств. Кроме того, я через сайт «Налог.ру» обратился в Управление ФНС по Липецкой области. Откуда тоже пришла отписка, где рекомендовано мне еще писать письма. Но мне нужны не письма и отписки – а мои деньги.

На сегодняшний день, Заместитель начальника Инспекции Отрубянникова М.А. не выходит на связь, дозвонится до нее невозможно. По сведению от рядовых работников ИФНС №6 вопрос о возврате моих средств «завис в воздухе», у них очередная проблема, проблема, проблема…

            Уважаемый Михаил Владимирович! Я являюсь добропорядочным налогоплательщиком, все налоги плачу в полном объеме и вовремя. И когда во всех С,,,МИ рассказывают, что произошли изменения в лучшую сторону и налоговики перестали «кошмарить» бизнес хочется узнать -  это где?

После ошибочного списания этих денег мой бизнес терпит издержки, т.к. я рассчитывал на эти средства.  На основании п.2 ст.79 Налогового кодекса «Решение о возврате суммы излишне взысканного налога принимается налоговым органом в течение 10 дней со дня получения письменного заявления (заявления, представленного в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленного через личный кабинет налогоплательщика) налогоплательщика о возврате суммы излишне взысканного налога.»

На основании вышеизложенного, прошу срочно вернуть ошибочно взысканную сумму, а также провести служебное расследование в отношении лиц, допустивших халатное исполнение своих обязанностей.

Мишустин Михаил Владимирович
Мишустин
Михаил Владимирович

Председатель Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3