ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

О стиле работы власти в городе Сарове и нарушении прав и свобод граждан

Сообщение опубликовал пользователь Александр Гусев
21.05.2017 в 01:55

Уважаемая Элла Александровна! 

Мы с Вами встречались на G8 в 2006 году, где я делал краткий доклад о Первом Международном Конгрессе "Альтернативная энергетика и экология" и деятельности Международного научного журнала "Альтернативная энергетика и экология"  http://civilg8.ru/6442.php

Спустя 10 лет я вынужден обратиться к Вам за помощью, так как много лет не могу решить вопрос по передаче во владение моему предприятию офиса (общей площадью -170 кв. метров, в том числе рабочими комнатами – 49 кв. м.), арендуемого с 2002 года у Администрации города Саров  (ЖКХ) на правах субаренды через предприятие их же сотрудника (или сейчас уже бывшего сотрудника) Размыслова Вячеслава Владимировича с его слов - https://www.youtube.com/watch?v=n0sqBZqFDts

Перед Вами ролик с интервью с уже бывшим Помощником Главы города Вячеславом Владимировичем Размысловым с вымышленной степенью кандидата наук, как он заявляет в своем ролике. Ролик демонстрирует как сложно было ранее вести диалог с представителями нашей власти. В прошлом году власть сменилась, но проблемы оперативного решения вопросов профессионалами пока остались...Чиновники, на мой взгляд, не хотят помогать и решать задачи – пускают все на самотек...Но такой подход крайне не верен, чиновники и нужны, чтобы своевременно правильно оценить ситуацию, подсказать варианты решения и решить проблему в кратчайшие сроки. Мы, граждане и организации, не владеем, как правило, всеми знаниями по конкретному направлению, за которым закреплен чиновник.

На протяжении 10 лет я многократно направлял письма в различные инстанции (Администрацию, Губернатору, Министерство науки и инноваций Нижегородской области, Прокуратуру г. Саров, Президенту РФ, Полномочному Представителю Президента в ПФО, другие структуры), почти на всех уровнях мой запрос был одобрен и поддержан рекомендациями по его осуществлению, кроме Главы Администрации города - Димитрова В.Д.

МНУЦ "ЭРР", которым управляет Размыслов В.В. получает площади за 11 рублей за метр в год (по словам одного из сотрудников Администрации), а сдает нам в 200 раз выше! При этом никаких услуг кроме уборки коридора не оказывается, им даже не заключен договор с ЖКХ - при этом он работает на свой страх и риск, но не возмещает ущерб от такого его хозяйствования - очень часто происходят заливы фекальными массами арендуемых помещений, после этого работать в них невозможно. Кроме того, Размыслов В.В. за 15 лет аренды многократно существенно изменял условия аренды, что приводило каждый раз к большим  изменениям в качестве и объеме оказываемых услуг - сейчас этих услуг почти не осталось.

Кроме того, Размыслов В.В.  в периоды вынужденного прекращения работ в аварийных помещениях по его вине принудительно взыскивает деньги за неоказанные услуги, да еще с зачетом неустойки. Дважды он проводил эти мероприятия через Арбитражный Суд - при этом по интересной случайности оба раза в наш адрес не поступало никаких писем из Арбитражного Суда. Считаем, что взыскание денег за неоказанные услуги, да еще с взысканием неустоек по процентам и с нарушением процедуры, обеспечивающей гласность и присутствие нашего представителя на суде является нелогичным.

Прошу подсказать ответственным лицам разработать современные механизмы обеспечения повышенных прав и свобод гражданам нашего города, гарантируемых Конституцией в условиях ЗАТО города Саров. Сейчас и это видно на моем примере, права и свободы не просто ограничены, они существенно ущемлены.

В моем случае я не могу преодолеть чиновничьи преграды на пути к законному владению давно оплаченными через аренду площадями. Преграды строятся, возможно, для обеспечения дальнейшего процесса получения сверхприбыли через аренду таких вот помещений. 

Ситуация осложняется тем, что я в условиях ЗАТО я никогда не имел возможности поменять рабочие площади, но поверил возможности в будущем получить мои площади в частное владение и не стал строиться, так как мне гарантировали возможность передачи и не только Закон, но и на федеральном и на местном уровне сообщалось не раз.

Сейчас в период кризиса я у разбитого корыта и без возможности спокойно работать, так как со стороны Размыслова В.В. идут провокации одна за другой с целью получения дополнительных средств и сверхприбыли для Некоммерческой Автономной Организации.

Прошу Вас провести полную проверку получения в аренду этих площадей, а также аудиторской проверки всей "деятельности" его предприятия с привлечением всех надзорных органов,  а также принуждения к неоднократному заключению договора на кабальных условиях (незачет понесенных расходов произведенных ремонтных работ, отказ от ответственности по ряду обязательств, гарантируемых в начальных договорах аренды в 2002 году и в последующие годы.)

С уважением,

А. Гусев

Памфилова Элла Александровна
Памфилова
Элла Александровна

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3