ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 4 сентября 1957 года в пос. Калиновка Хобдинского района Актюбинской области Казахской ССР.

Образование

В 1984 году окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. И.М. Губкина по специальности «Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых».

В 1974 году окончил среднюю школу № 469 г. Актюбинска и поступил в ГПТУ № 100 геологов г. Актюбинска на специальность наладчика геофизической аппаратуры. 
 

Профессиональная деятельность

В 1976 году в Актюбинской комплексной партии ГИС, Западноказахстанской экспедиции по геофизическим исследованиям скважин, оператором газокаротажного отряда. 

С 1984 по 1987 год работал в Актюбинской экспедиции ГИС геофизиком, начальником каротажного отряда. 

С 1987 года работал в Ильинской геологоразведочной экспедиции начальником каротажного отряда, затем - ведущим геофизиком.

С 1996 по 2003 год являлся главой муниципального образования «Рабочий поселок Ильинка» Астраханской области. 

С 2003 по 2005 год занимал должность заместителя Главы администрации Астраханской области - председателя комитета топливного комплекса и освоения недр Астраханской области. 

С 2005 по 2008 год работал в Министерстве по ТЭК и природных ресурсов Астраханской области в должности первого заместителя министра. 

С 2008 года по настоящее время - заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».

4 декабря 2011 года избран депутатом Думы Астраханской области пятого созыва.

Первый заместитель председателя комитета Думы по местному самоуправлению, член комитета Думы по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии.

С 26 сентября 2016 года Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Астраханской области

Член фракции «Единая Россия».

Награды и звания 

Награжден Почетной грамотой Губернатора Астраханской области, Почетной грамотой Думы Астраханской области.

Орденов  Геннадий  Иванович
Орденов
Геннадий Иванович

Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Астраханской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4