ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

9 Октября 1958, с. Высокое, Прохоровский район, Белгородская область

Образование

Окончил в 1992 году Белгородский технологический институт строительных материалов по специальности «инженер-механик», а в 1998 году Белгородскую государственную академию строительных материалов по специальности «экономист-менеджер».

Профессиональная деятельность

С 1991 по 1996 год включительно Кулабухов поработал главным инженером компании «Жилспецкомплект» начальником управления и генеральным директором муниципального производственного предприятия по ремонту и эксплуатации жилищного фонда администрации Белгорода.

С 1996 по 2000 год Иван Николаевич занимал пост первого вице-мэра и председателя комитета развития городского хозяйства и строительного комплекса администрации Белгорода. С начала 2000-го Кулабухов стал заместителем главы Совета депутатов Белгорода, а уже в июне – заместителем руководителя аппарата главы администрации Белгородской области – начальником департамента организационной и кадровой работы (в структуре аппарата).

С октября 2001-го по июнь 2003-го Кулабухов являлся первым вице-спикером Белгородской областной Думы. Затем до ноября 2005 года трудился на посту первого зама руководителя аппарата губернатора.

С ноября 2005 года вновь занимал кресло первого вице-спикера областной Думы, а после избрания Думы пятого созыва 19 октября 2010 года единогласно был избран её председателем.

Помимо этого, Иван Кулабухов сегодня является секретарём Белгородского регионального политсовета «Единой России» – фактически именно он организует и контролирует всю работу партии в регионе.

Кулабухов  Иван  Николаевич
Кулабухов
Иван Николаевич

Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Белгородской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         18.04.2024

Ошибка БД 3