ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 10 июня 1962 года в г. Астрахани.

Образование

В 1985 году окончил Астраханский государственный медицинский институт, в 1995 году – Волгоградскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2005 году окончил Международный юридический институт при Министерстве юстиции Российской Федерации, квалификация «Юрист».

Кандидат медицинских наук. Автор изобретения в области медицины. Имеет 17 научных работ. 

С 1985 по 1993 год преподавал на кафедре оперативной хирургии Астраханского мединститута.

В 1990 году избран депутатом Астраханского областного Совета народных депутатов. 

В 1992 году избран членом малого Совета Астраханского областного Совета народных депутатов.

С 1993 по 1999 год работал исполнительным директором областного Фонда социальной поддержки населения. 

С 1999 года по настоящее время – председатель правления Фонда социальной поддержки населения.

В 1998, 2001, 2006 годах избирался депутатом Астраханского областного Представительного Собрания второго созыва, депутатом Думы Астраханской области третьего и четвертого созывов.

С 2001 по 2006 год работал заместителем председателя комитета Думы по социальной политике, с 2006 по 2011 год – председателем комитета Думы по государственной политике, законности, правопорядку и безопасности на профессиональной постоянной основе.

4 декабря 2011 года избран депутатом Думы Астраханской области пятого созыва.

Председатель комитета Думы по государственному строительству, законности и правопорядку и член комитета Думы по здравоохранению и социальному развитию.

Член фракции «Единая Россия».

С 27 сентября 2016 года - Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, Представитель от исполнительного органа государственной власти Астраханской области

Награды и звания 

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Астраханской областью», почетными грамотами Министерства труда и социального развития Российской Федерации, Губернатора Астраханской области, Государственной Думы Астраханской области и мэра г. Астрахани.

Башкин  Александр  Давыдович
Башкин
Александр Давыдович

Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, Представитель от исполнительного органа государственной власти Астраханской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3